Добровольцы получат по 100 тыс. руб. за участие в испытаниях вакцины от #COVID_19
Добровольцы, участвовавшие в клинических испытаниях вакцины от коронавируса, получат по 100 тысяч рублей, сообщила одна из добровольцев Анна Кутина на пресс-конференции в среду.
Она отметила, что у нее после введения вакцины два дня держалась температура 38 градусов, но она сбивалась парацетамолом.
Другой доброволец Наталья Агеева сказала, что у нее была незначительная боль после введения вакцины, но без температуры.
Руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета, главный исследователь Елена Смолярчук отметила, что после введения вакцины у некоторых отмечались "покраснения, уплотнения в месте введения вакцины, может, боль, температура, головная боль, сустав у кого-то болел, у кого-то живот, першение, но в течение суток это купировалось".