Вагаршак Арутюнян: Если Азербайджан попытается начать войну, он проиграет
Если Азербайджан попытается начать войну, он проиграет, потому что у нас есть средства, способные уничтожить весь экономический потенциал Азербайджана. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции бывший министр обороны РА Вагаршак Арутюнян.
«Они это очень хорошо представляют. Но проводят политику, мол, это не так, и эта ситуация приводит к конфликтам, нарушениям режима прекращения огня»,- сказал Арутюнян. По его словам, Азербайджан даже не стесняется говорить, что сегодня он готовится к войне, организовывает такие провокации на границе не только с Арцахом, но и с Арменией.
«Азербайджан грубо нарушает соглашение о прекращении огня, подписанное 16 мая 1994 года. Это говорит о том, что они считают неприемлемыми для себя международные документы, соглашения, международное право»,- сказал бывший министр.