Проект азербайджанской комиссии Конгресса США не включен в повестку дня
Процедурная комиссия Конгресса не одобрила законопроект о внесении поправок в закон об ассигнованиях конгрессмена, сопредседателя совета Конгресса по Азербайджану Стива Коэна, который пытался заблокировать инициативы по разминированию в Нагорном Карабахе. Как сообщает «Голос Америки», он не будет рассматриваться в ходе обсуждения или голосования по закону о ассигнованиях.
В то же время стало известно, что другой конгрессмен азербайджанской комиссии Конгресса США Генри Куэларс, который также представил проект по внесению изменений в закон об ассигнованиях, отозвал свой проект с повестки дня.
Напомним, на 22 июля было запланировано обсуждение и голосование по проекту изменений, предложенных сопредседателем армянской комиссии Конгресса США Джеки Спиер в процедурной комиссии Палаты представителей. Проектом изменений Спиер предлагается выделить на разминирование в Нагорном Карабахе 1,5 млн долларов.