Сурен Саркисян: Посол США в Баку обвинил армян в армяно-азербайджанском столкновении в Лос-Анджелесе
Международный эксперт Сурен Саркисян на своей странице в Facebook пишет: «Посол США в Баку обвинил армян в армяно-азербайджанском столкновении в Лос-Анджелесе.
Он обвинил армян в провокации, извинившись перед азербайджанскими властями за произошедшее.
Тот факт, что посол США обвиняет граждан своей же страны, по меньшей мере является удивительным, и я уверен, что наши соотечественники, которые являются гражданами его страны, ответят послу.
Более того, если посол не опровергнет или не выразит сожаление по поводу неправильной оценки (посольство пока не опровергло), я буду ожидать также заявления МИД Армении об этой необъективной оценке. Желательно, чтобы заявление было равносильным. Необходимо пригласить посла Трейси в МИД, чтобы заместитель министрапредставить суть вопроса и негативные последствия такого необоснованного обвинения, особенно когда этот инцидент расследуется правоохранительными органами».