Источник: встреча "3+2" в рамках минской группы ОБСЕ может пройти осенью
Встреча в формате 3+2 в рамках минской группы ОБСЕ (три сопредседателя от РФ, США и Франции и министры иностранных дел Армении и Азербайджана) по ситуации на армяно-азербайджанской границе может состояться в начале осени, если позволят ситуация в отношениях двух государств и динамика пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.
"Встреча в формате 3+2 в рамках минской группы ОБСЕ могла бы состояться в начале осени, если позволят ситуация в отношениях двух государств и динамика пандемии", - сказал собеседник агентства.
При этом, по его словам, "контакты в рамках минской группы ОБСЕ идут в постоянном режиме, каждый день между сопредседателями".
"Главная задача сейчас – разрядить ситуацию, которая остается достаточно напряженной на границе между Азербайджаном и Арменией, и активизировать поиск дипломатического решения в рамках минской группы ОБСЕ", - сказал источник в МИД РФ.