Премьер-министр направил послание езидской общине Армении

Премьер-министр Никол Пашинян направил послание представителям езидской общины Армении по случаю годовщины совершенного в Синджаре геноцида. В послании, в частности, говорится:
«Дорогие сестры и братья езидской общины Армении,
Сегодня мы отмечаем годовщину геноцида, совершенного террористическими группами против езидского народа в Синджаре шесть лет назад. Действительно, постигшая езидский народ эта трагедия является ужасным преступлением против человечества, цивилизованного мира. Мы разделяем вашу боль и выражаем искреннюю поддержку.
Желаю езидской общине Армении, всем езидским семьям терпения и стойкости. В качестве утешения всегда знайте, что на родине, в Республике Армения, у вас есть безопасное и защищенное будущее и широкое поле для прогресса».

Никол Пашинян направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю Дня России
76312.06.2026, 13:27
МИД Турции выразил удовлетворение
86108.06.2026, 19:16
Состоялся телефонный разговор Никола Пашиняна и Реджепа Тайипа Эрдогана
103603.06.2026, 10:17
Кремль: Путин и Пашинян по телефону обсудили итоги заседания ВЭЕС в Астане
114201.06.2026, 13:53
Переговоры по Украине и возможность ЕС "задушить" армянские товары. Заявления Пескова
124527.05.2026, 20:09
Шойгу: партнерство с Россией помогло нарастить ВВП Армении на 40 процентов
227220.05.2026, 19:58
Шойгу: Армения благодаря России сохранила свой суверенитет в 90-е годы
193420.05.2026, 19:34
Армения предприняла ряд недружественных шагов, заявил Шойгу
188120.05.2026, 19:16