Ливан отверг поддержку со стороны Израиля
После разрушительных взрывов в порту Бейрута больница на севере Израиля предложила помощь в лечении пострадавших. Директор расположенного в Нагарии Медицинского центра Галилеи Масад Бархум заявил утром в среду, 5 августа, по армейскому радио, что в его больнице будут лечить каждого поступившего и выпустят домой здоровым.
"Мы хотим лишь протянуть руку помощи", - сказал Бархум по-арабски.
Ливан, однако, отверг поддержку со стороны Израиля. Представители правительства в Бейруте заявили, что "не принимают никакой помощи от враждебного государства".
Официально обе ближневосточные страны находятся в состоянии войны. Ливанцам запрещены любые контакты с Израилем.