ООН направит в Ливан десятки тысяч тонн муки
Всемирная продовольственная программа ООН готовит к отправке в Ливан 50 тысяч тонн пшеничной муки в рамках мер по борьбе с продовольственным дефицитом. Об этом во вторник, 11 августа, сообщило Управление всемирной организации по координации гуманитарных вопросов, передает ТАСС.
"Ввиду урона, нанесенного зернохранилищам в порту, ВПП доставит 50 тысяч тонн пшеничной муки в ливанскую столицу для того, чтобы страна не испытывала дефицит продовольствия",- говорится в отчете управления.
Накануне исполнительный директор ВПП ООН Дэвид Бизли заявил, что в Ливане может закончиться хлеб, если работу порта не удастся восстановить в течение двух недель.