Хачатур Сукиасян стал акционером компании «Лидиан Армения»
Ранее стало известно, что компания «Лидиан Армения» и власти Армении начали теневые переговоры по вопросу эксплуатации Амулсарского рудника.
В частности, как пишет сайт «Антифейк», представителем власти на переговорах является вице-спикер НС Ален Симонян, а интересы «Лидиан Армения» представляет муж PR-менеджера компании Анны Сагабалян — Ваан Оганнисян.
По слухам, еще в декабре текущего года акционером компании «Лидиан Армения» стал глава концерна «Сил», известный бизнесмен Хачатур Сукиасян («Грзо»). Последний, хотя и опроверг эту новость на своей странице в Facebook, отметив, что не имеет ничего общего с Аленом Симоняном, однако пользователи продолжают распространять фотографию со встречи Алена Симоняна и Ваана Оганиссяна и писать, что во время переговоров вице-спикер НС отстаивает также интересы Сукиасяна.
Напомним, во время интервью 21 сентября 2019 года Хачатур Сукиасян сообщил, что он «блестяще относится» к эксплуатации Амулсарского рудника.