Карен Ованнисян: Распространяемое Азербайджаном видео является грубым нарушением международных норм
Военный эксперт Карен Ованнисян на своей странице в Facebook пишет: «Распространяемое Азербайджаном 45-секундное видео - это грубое нарушение международных норм обращения с военнопленными.
Они закрыли ему глаза, унизили национальную принадлежность, озвучили унижающие достоинство оскарбления сексуального характера, засняли все это и опубликовали».
Ранее Министерство обороны Армении сообщило, что 22 августа сего года, около 19:30, офицер Гурген Алавердян, отправившийся с целью проверки боевого опорного пункта, из-за крайне неблагоприятных погодных условий растерялся и заблудился. Проводятся поисковые работы.
«Сообщение министерства обороны Азербайджана о диверсии является дезинформацией, согласно которой заблудившийся представляется как диверсант»,– говорится в сообщении.