Иранского музыканта арестовали за работу с женщинами
Мужчина рассказал, что находится под домашним арестом, поскольку ожидает суда. По словам Раджабьяна, он был арестован 10 августа, после того как в СМИ появилась информация о деталях его проекта. В рамках своей работы музыкант собирался опубликовать видеоролик с танцовщицами и певицами — иранские законодатели считают это аморальным. Журналисты Reuters запросили комментарий у министерств юстиции и культуры республики, однако не получили ответа.
«Даже если я еще сотни раз попаду в тюрьму, мне понадобится работать с певицами и танцовщицами», — заявил обвиненный. Если Раджабьяна осудят, это будет его третий тюремный срок. До этого Мехди начал отбывать срок в 2015 году. Его освободили досрочно, спустя два года — после 40-дневной голодовки.
Раджабьян также провел три месяца в одиночном заключении в 2013 году. Тогда его осудили за антигосударственную пропаганду.