В Минске опубликовали «перехваченный разговор Варшавы и Берлина»
В Минске опубликовали «перехваченный разговор Варшавы и Берлина». В нем якобы обсуждается фальсификация результатов исследования отравления Навального. Также собеседники обсуждают Лукашенко, который «оказался крепким орешком», и чиновников, которые, по их словам, «верны» ему.
Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе президента Белоруссии Александра Лукашенко, опубликовал аудиозапись якобы перехваченного разговора Берлина и Варшавы, в котором обсуждается фальсификация результатов отравления оппозиционера Алексея Навального. Как сообщает БелТА, ролик был показан по госканалу ОНТ.
Собеседники разговаривают по-английски и называют друг друга Ник и Майк. На записи голос, указанный в качестве представителя Берлина (Ник), говорит, что «материалы по Навальному» готовы и будут переданы в администрацию канцлера Ангелы Меркель.
В ответ «Варшава» (Майк) спрашивает, точно ли подтверждается отравление, на что собеседник отвечает, что это не так важно. «Идет война. А во время войны все методы хороши», — говорит он.
Участники беседы сходятся на том, что президенту России Владимиру Путину «надо отбить охоту сунуть нос в дела Беларуси» и самый эффективный способ — «утопить его в проблемах».