Украина причислила Армению к «зеленым» странам
У пассажиров, прибывающих на Украину из Армении, больше не требуется ни карантин, ни ПЦР-тест на коронавирус – при условии, что в последние 14 дней они находились в Армении или другой стране из «зеленого» списка. Об этом говорится в сообщении посольства Армении в Украине.
В диппредставительстве напомнили, что это обусловлено тем обстоятельством, что решением Минздрава Украины от 4 сентября Армения впервые причислена к так называемым «зеленным странами» в связи с положительной динамике в борьбе с COVID- 19.
«В тоже время сохраняется обязательное требование наличия страховки, покрывающей COVID-19»,– отметили в посольстве.