Жоговурд»: Один из ключевых фигурантов дела 1 Марта получил новую должность
Газета «Жоговурд» пишет: «Один из ключевых фигурантов дела 1 Марта Норайр Йолчян получил новую должность в Минобороны РА.
Кем является Йолчян? Его имя было упомянуто во время допроса заместителя министра обороны РА Гургена (Гагика) Мелконяна в качестве свидетеля по делу 1 Марта в Специальной следственной службе.
После бархатной революции 2018 года 15 августа указом президента Армении Армена Саркисяна, Норайр Йолчян освобожден от должности начальника управления тыла Вооруженных сил Армении. Согласно тогдашним слухам, его увольнение было связано с возможными злоупотреблениями.
Что же это получается? Один из ключевых фигурантов дела 1 Марта, имя которого связано с процессом обеспечения группы депутатов военной формой в день кровавых событий 1 марта, получил новую должность в Минобороны РА».