Рустам Бадасян: Расходы, превышающие 2 млн драмов, подлежат декларированию
Предложенная правительством законодательная инициатива направлена на расширение данных и списков лиц, подлежащих декларированию. Об этом сегодня на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «Об общественных услугах» и в смежные законы заявил министр юстиции Рустам Бадасян.
«В частности, рекомендуется ввести новый институт отчетности по затратам чиновников и высокопоставленных должностных лиц, которые подлежат декларированию, чтобы в последствии получить полную картину их финансовых потоков. Декларированию будут подлежать единовременные расходы, превышающие 2 млн драмов, или если сумма всех единовременных расходов будет превышать 3 млн драмов. Также принят подход, согласно которому любой вид расходов, по которым расходы превысят 2 млн драмов, независимо от видов исчерпывающе перечисленных расходов, подлежат декларированию»,- сказал Бадасян.