Виталий Баласанян: Если бы я был президентом, я бы не делал такого заявления
Бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян в Ераблуре почтил память павших за независимость Армении․
Комментируя заявление пресс-секретаря президента НКР Ваграма Погосяна о том, что «для президента Арцаха Араика Арутюняна неприемлемы официальные встречи с теми политическими силами, которые ставят под сомнение проводимую властями РА политику во главе с Николом Пашиняном», Баласанян сказал։ «Если бы я был президентом, я бы не делал такого заявления».
На замечание журналиста о том, что президент Арцаха заявил также, что пока Баку продолжает свою агрессивную риторику, ни о каких переговорах не может быть и речи, Баласанян отметил։ «Он сделал опасное заявление. Нельзя делать такие заявления․ Опасно также говорить, что «Арцах - это Армения и точка»․ Арцах - вторая армянская республика. Когда Арцахский вопрос получит международное признание, тогда армянство и решит».