Армянская школа в Сан-Франциско подверглась обстрелу
В субботу утром неизвестный открыл огонь в направлении армянской школы Krouzian-Zekarian Vasbouragan в Сан-Франциско. Местная полиция сообщила, что повреждена вывеска школы. В результате обстрела никто не пострадал.
«Мы настроены более решительно», - сказал член Армянского национального комитета Америки Айк Багдасарян. По его словам, они получили сообщения о том, что некоторым членам Комитета угрожают.
Это второе проявление ненависти по отношению к армянской школе в Сан-Франциско. 24 июля ашкола подвергалась вандализму: группа лиц исписала стены здания школы и коридоры ксенофобскими надписями на азербайджанском языке и разрисовала стены в цвета азербайджанского флага.