МИД Армении об обстреле азербайджанского района из Армении: Эта абсолютная ложь
МИД Армении выступил с заявлением, в котором категорически опроверг сообщения азербайджанской стороны о том, что из Варденисского района Армении обстреляли Дашкесанский район Азербайджана. В заявлении, в частности, говорится:
«Категорически опровергаем обвинения министерства обороны Азербайджана в адрес Армении о якобы имевшем место обстреле Дашкесанского района со сторона Вардениса.
Эта дезинформация – абсолютная ложь и имеет целью подготовить почву для расширения географии боевых действий, в том числе агрессии против Республики Армения.
Строжайше осуждаем попытки Азербайджана по дальнейшей дестабилизации регионального мира и безопасности, всю ответственность за последствия которых несет военно-политическое руководство Азербайджана».