Шушан Степанян: Истребителем F-16 ВВС Турции сбит истребитель Су-25 ВВС Армении
Истребителем F-16 ВВС Турции в воздушном пространстве Республики Армения был сбит истребитель Су-25 ВВС Армении. Об этом сообщила пресс-секретаря Минобороны Армении Шушан Степанян.
«Сегодня с 10:30 истребители F-16 ВВС Турции поднялись в воздух из азербайджанского аэропорта «Гянджа» и обеспечили бомбардировочные удары Азербайджана с БПЛА «Байрактар» турецкого производства по населенным пунктам и сухопутным подразделениям ВС Армении, расположенным в Варденисе, Мец Масрике, Сотке.
В указанный период боевые задачи по огневой поддержке подразделений войск ПВО ВС Армении выполняла армянская авиация. При выполнении боевой задачи в ходе противовоздушных и воздушных боев многофункциональным истребителем F-16 ВВС Турции в воздушном пространстве Республики Армения был сбит истребитель Су-25 ВВС Армении.
Пилот, к сожалению, героически погиб.
Многофункциональный истребитель Турецкой Республики F-16, по данным объективного контроля, находился на глубине 60 км и на высоте 8200 метров», - написала Степанян.