Боррель обсудил с Чавушоглу деэскалацию в Карабахе
Обстановка в Восточном Средиземноморье, отношения ЕС с Турцией, а также конфликт в Нагорном Карабахе станут темами двухдневного саммита лидеров Евросоюза, который стартует в четверг.
Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель обсудил с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу деэскалацию в Нагорном Карабахе и обстановку в Восточном Средиземноморье. Об этом сам Боррель сообщил в Twitter.
"Я поговорил с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу о кризисе в Нагорном Карабахе и важности деэскалации, а также о текущих вопросах (отношений – ред.) ЕС и Турции, в частности, о ситуации в Восточном Средиземноморье", - написал Боррель.