Эрдоган ответил на заявление Путина, Трампа и Макрона по Карабаху
Президент Турции Таийп Эрдоган заявил, что призывы Минской группы ОБСЕ к прекращению военных действий в Нагорном Карабахе являются недопустимыми, передает Reuters.
«Учитывая, что США, Россия и Франция пренебрегали этой проблемой в течение почти 30 лет, недопустимо, чтобы они искали пути прекращения огня», — сказал турецкий лидер.
Он подчеркнул, что бои в регионе прекратятся только в том случае, если «армянские оккупанты» уйдут из Нагорного Карабаха.
Ранее президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон (как главы стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ) приняли совместное заявление по ситуации в Карабахе.