Генсек ОДКБ назвал условие вмешательства организации в конфликт в Карабахе
Генсек Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась заявил, что устав ОДКБ не исключает вариант вмешательства в происходящие события на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, это возможно в случае существования реальной угрозы суверенитету Армении. Кроме того, Зась добавил, что причиной вмешательства может стать прямое военное нападение на страну.
При этом он отметил, что позиция организации является «взвешенной», чтобы «не навредить переговорному процессу». Генсек выразил мнение, что и другие государства должны придерживаться такой позиции.