Комиссии Арцаха по делам военнопленных выражает готовность осуществить гуманитарные действия
Сообщение Государственной Комиссии Республики Арцах по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших
Принимая во внимание принятое 10 октября 2020 года при посредничестве Российской Федерации заявление о прекращении огня в зоне азербайджано-карабахского конфликта в гуманитарных целях для обмена военнопленными, телами погибших военных и гражданских лиц, Государственная Комиссия Республики Арцах по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших выражает готовность осуществить упомянутые в заявлении гуманитарные действия.
Командованием Армии Обороны Республики Арцах отдан приказ всем подразделениям прекратить военные действия с 12 часов 00 минут 10 октября 2020 года.
Комиссия, в рамках своих полномочий, приступила к подготовительным работам, и готова осуществить взаимные гуманитарные действия в случае, если азербайджанская сторона будет строго соблюдать режим прекращения огня и обстановка вдоль линии соприкосновения стабилизируется.