МИД РФ: Лавров провел отдельные встречи с главами МИД Армении и Азербайджана
В развитие состоявшихся в последнее время телефонных контактов Президента Российской Федерации В.В.Путина с Президентом Азербайджанской Республики И.Г.Алиевым и Премьер-министром Республики Армения Н.В.Пашиняном в Москве 20 и 21 октября состоялись раздельные встречи Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджана Д.А.Байрамовым и Министром иностранных дел Армении З.Г.Мнацаканяном.
В ходе переговоров обсуждались неотложные вопросы, связанные с реализацией ранее достигнутых договоренностей о прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и создании условий для его устойчивого урегулирования.