График встречи глав МИД Армении и Азербайджана с М. Помпео
Госсекретарь США Майкл Помпео проведет сегодня в Вашингтоне отдельные встречи с главами МИД Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном. Соответствующая информация содержится в графике, распространенном в четверг вечером американским внешнеполитическим ведомством.Согласно ему, на 17:30 запланированы переговоры Помпео с азербайджанским министром, а на 18:30 - с армянским коллегой. О каких-либо заявлениях для прессы по итогам не сообщается.
Госсекретарь заявил в среду, что речь идет о сложной ситуации "на земле". "Это сложная дипломатическая ситуация. Наш взгляд, как и взгляд практически всех европейских стран, по-прежнему заключается в том, что правильный путь вперед - это прекратить конфликт, заявить им о необходимости обеспечить деэскалацию", - сказал тогда он.