Эрдоган заявил о праве Турции участвовать в решении конфликта в Карабахе
Эрдоган заявил о праве Турции участвовать в решении конфликта в Карабахе․․․Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его страна, как и Россия, вправе принимать участие в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.
"Если Россия хочет принять участие в решении карабахской проблемы, то и Турция считает, что у нее есть не меньшее право принимать такое же участие. До меня не доходило никаких новостей о негативной позиции России по этому поводу", - сказал Эрдоган журналистам.
По его словам, Минская группа ОБСЕ не добилась результатов в урегулировании карабахского кризиса.
"Мы продолжаем работать с РФ по Сирии и Ливии. Надеюсь, мы сумеем сделать верные шаги по Карабаху и наконец решим эту проблему", - добавил турецкий лидер.