Канадская Bombardier приостанавливает поставки в Турцию двигателей для БПЛА
Канадская компания Bombardier Recreational Products заявила, что приостановила поставку авиационных двигателей в Турцию, сообщает телеканал CBC.
Компания сообщила, что прекратила поставки самолетов в страны с «непонятным их использованием» — на фоне сообщений о том, что некоторые из этих двигателей использовались на турецких БПЛА, используемых Азербайджаном для войны против армян в Нагорном Карабахе.
«Недавно нам стало известно, что некоторые двигатели Rotax в настоящее время используются в военных БПЛА, и мы немедленно начали тщательное расследование. Одновременно мы приостанавливаем поставки авиадвигателей в страны с их непонятным применением», - заявил вице-президент и спикер компании Bombardier Recreational Products Мартин Ланжелье.