«Грапарак»: В Женеве будут оглашены основные шаги по урегулированию карабахского конфликта и график их реализации
![]() 1056 Среда, 28 Октября, 2020 года, 07:45 Газета «Грапарак» пишет: «Сопредседатели Минской группы 25 октября в Вашингтоне буквально заявили: «Сопредседатели и министры иностранных дел договорились снова встретиться в Женеве 29 октября, чтобы обсудить, достигнуть соглашения и приступить к реализации в соответствии с графиком, который должен быть согласован, всех шагов, необходимых для достижения мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с базовыми принципами, принятыми лидерами Азербайджана и Армении». Другими словами, завтра в Женеве они намерены огласить основные шаги по урегулированию карабахского конфликта и график их реализации. Понятно, что Минская группа вряд ли выйдет за рамки многолетнего урегулирования. Однако вчерашнее заявление Никола Пашиняна о продолжении войны ‒ вне рамок этой логики». |