Джалалу Арутюняну присвоено звание «Герой Арцаха»
Сегодня принял решение за исключительные заслуги, проявленное мужество и личную отвагу в деле защиты и обеспечения безопасности Родины удостоить генерал-лейтенанта Джалала Арутюняна высшим званием Герой Арцаха. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Арцаха Араик Арутюнян.
«Это, в первую очередь, оценка героической борьбы нашей армии, борьбы, которую, начиная с первого дня войны, ведут как командный состав, так и все подразделения, демонстрируя самый высокий в мире профессионализм и преданность.
Джалал Арутюнян – наш герой, и на его примере мы должны воспитывать поколения.
Благодарю Вас, господин генерал.
Честь имею!
P.S. Здоровье Джалала Арутюняна, по заверению врачей, скоро восстановится. Он находится на стадии выздоровления и вскоре присоединится к сослуживцам. Уверен, богатый опыт и знания командира еще долго послужат нашей Родине».