ВС Азербайджана нанесли более 15 ударов по разным районам Степанакерта и Шуши
Вооруженные силы Азербайджана 28 октября нанесли более 15 ударов по разным районам Степанакерта и Шуши, преднамеренно обстреливая Центр здоровья матери и ребенка и некоторые объекты жилого и общественного значения. Об этом сообщается на странице офиса Защитника прав человека Арцаха в Facebook.
«В Шуши погиб 1 мирный житель, есть 2 раненых. Число жертв в Степанакерте пока уточняется.
В Степанакерте есть масштабные разрушения, включая и Центр здоровья матери и ребенка.
Защитник прав человека Республики Арцах констатирует, что азербайджанские вооруженные силы продолжают преднамеренные военные преступления против мирного гражданского населения, под ударом оказался даже Центр здоровья матери и ребенка. Эти новые преступления являются следствием попустительства международного сообщества по отношению к предыдущим преступлениям, чем и пользуется азербайджанская сторона. Следовательно, ответственность за эти преступления несет как Азербайджан, так и международное сообщество»,- говорится в сообщении.