Азербайджан продолжает военные преступления против мирного населения. Защитник прав человека Арцаха
29 октября Азербайджан продолжал наносить удары по мирным населенным пунктам в Арцахе, включая столицу Степанакерт.
В рамках миссии по установлению фактов Защитника прав человека Арцаха выяснилось, что днем в результате ракетных обстрелов столицы пострадали двое граждан. Были разрушены и повреждены жилые дома, автомобили, а также жизненно важная гражданская инфраструктура.
В результате обстрела города Шуши был нанесен большой материальный ущерб жилым частям города и гражданским объектам.
В результате азербайджанских ударов в селе Сгнах Аскеранского района были ранены два мирных жителя. Районные центры Аскеран и Мартакерт, а также города Мартуни и близлежащие населенные пункты сильно пострадали, к счастью, жертв среди гражданского населения нет.
Продолжались и преступные нападения на сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, выполняющих гуманитарные функции, в результате чего один сотрудник, Арутюн Атаджанян, был убит, а 5 сотрудников получили ранения.