В Шуши однозначно стоят бойцы Армии Обороны Арцаха: WarGonzo
В Шуши бой. На окраинах бои. Жесткие. Бой подразумевает участие обеих сторон. ВС Азербайджана атакуют и идут на прорыв. Бойцы Армии Обороны отбивают эти атаки в ежеминутном (без преувеличения) режиме. Всё по-честному.
Заходили ли азербайджанские военные в город? Безусловно заходили. На окраины. Потом уходили. Пытались ли зайти снова? Пытались. Пытаются.
Взяли ли они город под контроль и повесили флаг над мечетью/крепостью? Безусловно нет. Все эти фото/видео были фейками, что признавали сами азербайджанские телеграм-каналы.
Конечно, битва за Шуши - это главное событие этой войны. Алиев не жалеет сил, людей и бросает их в мясорубку артиллерии Армии Обороны Арцаха. Ради этого он оголил мартунинский фронт (ВС Азербайджана там отступают) и Нахичевань - перебросив оттуда элитный спецназ как раз на штурм Шуши. Состояние этого спецназа на данный момент сомнительно.
Алиев идет ва-банк. В Степанакерте это понимают и сдаваться не собираются. Судьба этой войны решится в ближайшее время