В Кремле объяснили, почему Москва приняла извинения Баку за сбитый Ми-24
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему в Москве приняли извинения Баку за сбитый Ми-24.
"Это действительно беда, это трагедия, погибли двое наших военных. В данном случае очевидно, что моментальная реакция президента Азербайджана и заявленная готовность провести беспристрастное расследование и наказать виновных позволили принять эти извинения", — сказал он в интервью на YouTube-канале RT Россия.
Российский Ми-24 сбили 9 ноября в воздушном пространстве Армении вне зоны боевых действий. Погибли два члена экипажа, еще один человек получил травмы средней тяжести.
В Баку признали, что это была случайность, принесли извинения и выразили готовность выплатить компенсацию.