Путин заявил, что число жертв в Нагорном Карабахе превысило 4 тыс. человек
Число жертв боевых действий в Нагорном Карабахе превысило этой осенью 4 тыс., ранено более 8 тыс. Об этом в пятницу заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по решению гуманитарных вопросов в регионе.
"Число жертв, в том числе среди мирного населения, в результате боев превысило 4 тыс. человек, раненых - свыше 8 тыс. человек, количество беженцев, действительно, по разным данным, исчисляется десятками тысяч", - сказал Путин, отметив, что были разрушены "многие культурные объекты" и гражданская инфраструктура.
Боевые действия в Нагорном Карабахе полностью остановлены, констатировал Путин.
Глава государства отметил, что принятое 9 ноября трехстороннее заявление президента Азербайджана, премьер-министра Армении и президента России "позволило остановить кровопролитие, стабилизировать ситуацию".