Путин оценил высказывания об "обиде" США из-за урегулирования в Карабахе
Президент России Владимир Путин считает преувеличением высказывания о том, что США и Франция могли обидеться на непричастность к урегулированию в Нагорном Карабахе: в этой ситуации "не до того, чтобы губы надувать".
"Я не знаю по поводу обид. Когда вопросы решаются, обсуждаются на таком уровне и в таком контексте, когда речь идет о здоровье и о жизни, о судьбе миллионов людей на длительную историческую перспективу, здесь не до обид, не до того, чтобы губы надувать, здесь совершенно другие категории учитываются", - сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24", говоря об "обиде" Франции и США на то, что их не позвали участвовать в соглашении по урегулированию в Карабахе.
И я думаю, что на самом деле это гипербола, такое художественное преувеличение, что кто-то на кого-то обиделся.
Он отметил роль этих двух стран в процессе урегулирования ситуации. "Что касается роли Франции и Соединенных Штатов, я очень высоко их оцениваю - роль и Франции, и Соединенных Штатов. Потому что они всегда были в материале, всегда искали пути решения этой проблемы", - подчеркнул Путин.