В Нагорный Карабах за последние сутки вернулись 648 беженцев
Более 640 беженцев вернулись в Нагорный Карабах за последние сутки, всего с 14 ноября с территории Армении возвратились более 1 700 жителей. Об этом в среду сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах вернулось 648 человек. Всего с 14 ноября в город Степанакерт российскими миротворцами обеспечен безопасный проход четырех колонн с 1 709 беженцами, ранее покинувшими свои дома в Нагорном Карабахе из-за боевых действий",- заявил Конашенков.
Он подчеркнул, что режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения. Кроме того, при координации российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста продолжается обмен телами погибших в ходе конфликта военнослужащих.