«Жоховурд»: Решение Конституционного суда известно, что ждет Гагика Царукяна
Газета «Жоховурд» пишет։ «Конституционный суд Армении уже получил заявление Совета Национального Собрания о прекращении депутатских полномочий руководителя парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагика Царукяна и вынесет решение в течение 30 дней.
Изданию стали известны некоторые подробности того, какой ход может приобрести процесс рассмотрения заявления, и какая судьба ждет Царукяна. Таким образом, согласно дошедшим до нас сведениям, уже начались серьезные обсуждения вокруг упомянутого заявления, и многие члены КС выразили мнение о том, что правовые основания слабые, из-за чего заявление следует отклонить.
Параллельно с этой ситуацией отметим, что в политическом плане и ситуация изменилась также в КС: после войны у ряда членов КС ослаб уровень доверия в отношении политической власти. И сейчас слабые правовые основы и политические реалии дают основание полагать, что в КС, по всей вероятности, единогласно отклонят заявление Совета НС о прекращении депутатских полномочий Гагика Царукяна»,- отмечает издание.