Артак Бегларян: Mы выделили 60 военнопленных и 40 насильственно исчезнувших мирных жителей
Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян на своей странице в Facebook сообщил о почти 60 армянских военнопленных и примерно 40 интернированных и исчезнувших гражданских лицах.
Бегларян отметил, что списки пленных непрерывно обновляются на основании опубликованных видео и других доказательств, представленных родными.
«На видеозаписях, найденных аппаратом омбудсмена Арцаха, уже смогли выделить почти 60 военнопленных, пока не удалось выяснить личность лишь небольшого числа из них. Я еще не упоминаю данные, собранные на основании показаний, звонков или других доказательств»,- написал он. «Отдельную работу по сбору фактов осуществляем также относительно интернированных или насильственно исчезнувших гражданских лиц, число которых достигает около 40»,- отметил Бегларян. Он подчеркнул, что все собранные данные периодически передаются государственным и международным полномочным органам.