Среда, 02 Декабря, 2020 года, 18:40
Парк высоких технологий будет создан Азербайджаном и Турцией в Нагорном Карабахе, страны уже подписали соответствующий меморандум. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз Агентства инноваций Азербайджана.
В агентстве отметили, что преобразование Карабаха в регион высоких технологий и инноваций имеет важное значение для экономики и прогресса азербайджанской республики.
Так, страна планирует открыть в регионе технологические парки, инновационные центры. Для этого азербайджанская сторона подписала меморандум с турецким технопарком GOSB, который оказывает поддержку 130 технологическим компаниям.
В документе указаны пункты, в которых говорится о дальнейшей совместной деятельности Азербайджана и Турции.