«Жаманак»: С какой целью строится транспортный коридор Нахиджеван-Азербайджан?
Газета «Жаманак» пишет: «Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о намерении построить транспортный коридор Нахиджеван-Азербайджан получило широкий резонанс в экспертных кругах Армении.
Советник президента Республики Арцах Давид Бабаян считает строительство дорог в геополитических целях недопустимым, имея в виду, что эта дорога строится не столько для соединения Азербайджана с Нахиджеваном, сколько для соединения Турции с Азербайджаном и Средней Азии с Каспийским морем.
По мнению же ирановеда Эммы Бегиджанян, Армения, сотрудничая с Ираном, не должна допустить строительство этой дороги».