Баку стянул в зону БД тяжелую технику и дополнительную живую сил. #WarGonzo
По информации проекта @wargonzo с Гадрутского фронта, к трем селам, которые сейчас находятся под контролем Армии Обороны Арцаха - Хин Тахер, Хцавенд и Кирсаван, подошла бронетехника ВС Азербайджана.
Изначально азербайджанские военные попытались взять села пехотой и штурмовыми отрядами, но бойцам Армии Обороны Арцаха удалось их остановить и защитить села.
Однако ближе к вечеру противник начал готовить новый штурм, в зону боестолкновения подтянули танки и артиллерию. Все села по-прежнему под контролем Армии Обороны Арцаха. Но соотношения сил не равны. Надежда на миротворцев.