Армянское Мин. Обороны отказалось оказывать поддержку ополченцам в случае азербайджанского нападения

После войны часть Кубатлинского и Зангеланского районов остались под контролем армянских сил (видно на карте). Эти территории удерживала не армия, а самоорганизовавшиеся ополченцы сюникских городов и сёл.
Т.к. Кубатлинский и Зангеланский районы, в отличии от соседнего Лачинского, не были оговорены в Соглашении 9 ноября, то армянские ополченцы продолжали удерживать эту территорию.
Сегодня азербайджанцы в категоричной форме потребовали ополченцев отойти из этих районов, пригрозив в противном случае атаковать их всеми средствами.
Армянские власти также призвали ополченцев покинуть эту территорию и отойти на "советскую" границу. Армянское Мин. Обороны отказалось оказывать поддержку ополченцам в случае азербайджанского нападения.
Вот так на наших глазах сдают стратегические позиции вдоль трассы Горис-Капан и близ самого города Капан. По новой границе, Капан будет не просто приграничным городом, он будет стоять прямо вдоль границы.

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
20725.06.2026, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
30124.06.2026, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
20124.06.2026, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
28724.06.2026, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
17324.06.2026, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
32024.06.2026, 15:31
ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
33524.06.2026, 00:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
17823.06.2026, 21:41