Армянское Мин. Обороны отказалось оказывать поддержку ополченцам в случае азербайджанского нападения
3559
Воскресенье, 13 Декабря, 2020 года, 21:20
После войны часть Кубатлинского и Зангеланского районов остались под контролем армянских сил (видно на карте). Эти территории удерживала не армия, а самоорганизовавшиеся ополченцы сюникских городов и сёл.
Т.к. Кубатлинский и Зангеланский районы, в отличии от соседнего Лачинского, не были оговорены в Соглашении 9 ноября, то армянские ополченцы продолжали удерживать эту территорию.
Сегодня азербайджанцы в категоричной форме потребовали ополченцев отойти из этих районов, пригрозив в противном случае атаковать их всеми средствами.
Армянские власти также призвали ополченцев покинуть эту территорию и отойти на "советскую" границу. Армянское Мин. Обороны отказалось оказывать поддержку ополченцам в случае азербайджанского нападения.
Вот так на наших глазах сдают стратегические позиции вдоль трассы Горис-Капан и близ самого города Капан. По новой границе, Капан будет не просто приграничным городом, он будет стоять прямо вдоль границы.