Sputnik Армения: Несколько десятков жителей Ширакской области находятся в окружении, либо уже попали в плен в районе Хцаберда
Несколько десятков жителей Ширакской области находятся в окружении, либо уже попали в плен рядом с селом Хин Шен Шушинского района Арцаха, сообщили Sputnik Армения жители области.
Жительница Ширакской области Р. Т. сообщила, что ее зять Ованнисян Айказ Корюнович (1992 г.р.) вместе с друзьями-добровольцами более 3 дней находился в окружении, а уже вчера на распространяемых азербайджанцами видео они увидели, как их отряд сдается в плен.
«Он сообщил, что им сказали спуститься с позиций, так как машины не могли до них доехать. После этого информации не было и потом появилось фото об их сдаче в плен. Родственники зятя поехали в Арцах, им сказали «посмотрим, что скажут российские генералы-миротворцы». Где же наше государство, если ответа нам ждать от российских миротворцев?»,- отметила она.
По имеющейся информации, добровольцы из Ширакской области попали в плен в районе Хцаберда. Среди них есть представители органов местного самоуправления.