МИД рассказал об обмене пленными между Арменией и Азербайджаном
Процесс обмена пленными между Арменией и Азербайджаном продолжается, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария захарова.
В ходе брифинга она отметила, что в соответствии с трехсторонним заявлением лидеров РФ, Азербайджана и Армении от 9 ноября "осуществлен обмен пленными по принципу "всех на всех", этому предшествовала большая подготовительная работа, проведенная российскими миротворцами вместе с представителями Армении и Азербайджана.В понедельник Минобороны РФ сообщало, что в результате достигнутых договоренностей 14 декабря обмен военнопленными состоялся. Командующий российскими миротворческими силами лично передал азербайджанской стороне 12 человек, армянской стороне 44 человека.
"Могу со своей стороны дополнить это лишь тем, что процесс обмена пленными продолжается", - сказала Захарова.