Власти французского города Кламар приняли резолюцию «О признании суверенитета Арцаха»
Городской совет французского города Кламар для окончательного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта принял резолюцию «О признании суверенитета Арцаха». Об этом говорится в сообщении МИД Арцаха на странице в Facebook.
В резолюции, в частности, говорится, что Франция, исходя из своих исторических дружественных отношений с Арменией, должна сыграть важную роль в прочном политическом и мирном урегулировании. Франция, как страна-правозащитник, во имя права народов на самоопределение должна официально признать Республику Арцах.
Городской совет отметил, что это признание проложит путь к международному признанию, эффективно гарантируя целостность границ и защищая людей, которые имеют право жить в мире.
«Следовательно, городской совет Кламара, состоявшийся 9 декабря 2020 года, призывает президента республики привлечь Францию к окончательному урегулированию конфликта, к реализации мирного процесса, к немедленному признанию Нагорного Карабаха и к отмене запрета на институциональные связи с Республикой Арцах, с которым столкнулись городские общины»,- говорится в резолюции.