В Турции обещают захватить столицу Израиля: Jerusalem Post
В последние недели Турция пыталась использовать свои контакты с иностранными СМИ для продвижения своей позиции относительно того, как она хочет нормализовать отношения с Израилем, несмотря на то, что ее собственные СМИ делают экстремистские, антиизраильские заявления, об этом пишет Jerusalem post.
Комментатор одного из турецких СМИ заявил, что Турция может «войти в Тель-Авив в течение 48 часов». По его словам, «турки не похожи на арабов», что является ярким напоминанием о неспособности арабской армии победить Израиль в 1948-1967 годах. Комментарии по турецкому телевидению не были чем-то необычным. «Ненависть к Израилю, обещания уничтожить Израиль, угрозы войти в Иерусалим, обещания освободить Аль-Аксу и распространение националистических, антисионистских и антисемитских заявлений – нормальное явление для Турции», – говорится в статье.