«Паст»: К началу 2021 года каждый третий гражданин Армении будет бедным
Газета «Паст» пишет: «По мнению экспертов, к началу 2021 года каждый третий гражданин Армении будет бедным, и мы закроем 2020 год со значительным повышением уровня бедности.
«В целом, мы находимся на пути к повышению уровня бедности, в том числе к росту уровня крайней бедности», - сказал в беседе с изданием экономист Тадевос Аветисян.
Рост цен на товары первой необходимости за последний месяц заметен невооруженным глазом.
Более того, есть глубокие анализы, согласно которым в следующем году рост цен достигнет огромных объемов, а это означает, что уровень бедности и крайней бедности резко возрастет. А эти власти просто не в состоянии противостоять такой перспективе».