«Жоговурд»: Внешний долг Армении составляет 6 миллиардов долларов
Газета «Жоговурд» пишет: «По состоянию на конец ноября этого года госдолг Армении составляет 7,947 миллиарда долларов. По данным Министерства финансов РА, в ноябре госдолг уменьшился примерно на 29 миллионов долларов.
А по сравнению с началом года госдолг увеличился на 606 миллионов 900 тысяч долларов. Кстати, по некоторым прогнозам, к концу этого года госдолг Армении составит 8,850 миллиарда долларов, а на конец 2021 года - 9,215 миллиарда долларов. Такие прогнозы положены в основу проекта госбюджета Армении на следующий год.
Кроме того, прогнозируется, что в следующем году государственный долг увеличится на 365 миллионов долларов. В течение этого периода исполнительная власть будет привлекать новые внешние займы и внутренний долг, одновременно выплачивая предыдущие обязательства. Газете стало известно, что внешний долг составляет 6 миллиардов долларов, что на 34,6 миллиона долларов больше, чем в октябре. По состоянию на конец ноября этого года внутренний долг уменьшился на 63,5 миллиона».