Реджеп Эрдоган: Турция хотела бы улучшить отношения с Израилем
Турция никогда не прерывала связи с Израилем на уровне разведслужб. Эти контакты сохраняются и сегодня. Об этом, как передает Anadolu, в беседе с журналистами после пятничной молитвы в Стамбуле заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Однако у нас есть ряд проблем с руководством этой страны», — заявил Эрдоган.
Турецкий президент также отметил, что Анкара, безусловно, хотела бы улучшить отношения с Израилем, однако не может принять позицию Израиля в отношении Палестины.
«Действия израильской стороны идут вразрез с подходами Турции по вопросам обеспечения справедливости и защиты целостности государств», — пояснил он.