ЕС и Великобритания подписали соглашение о сотрудничестве
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель подписали соглашение о торговле и сотрудничестве после Brexit, которое было достигнуто после многомесячных переговоров. Об этом сообщает РИА «Новости».
Теперь документы будут направлены в Лондон для подписания премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.
Всего стороны подписывают три документа: соглашение по торговле и сотрудничеству, соглашение о процедурах по обмену и защите конфиденциальной информации, а также соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.